精彩回顾 更多 》
汪洋出席第九届"四洲杯"粤港澳粤曲演唱大
   协会动态 更多 》
曲艺大赛正式开赛 深圳敲
南粤曲韵万紫千红大荟萃 曲坛
叶幼琪《小明星》省港澳巡演
“白燕飞翔薪火传”个人粤曲演唱
深圳曲艺节目喜获第十一届“鹏城
第七届广东省青少年曲艺“明日之
广东省政协第十届“四洲杯”粤港
省政协第十届“四洲杯”粤港澳粤
广州市“岭南杯”粤曲新作演唱邀
   文档下载 更多 》
第四届广东省曲艺大赛 下载
深圳市第十届“鹏城杯 下载
广东省青少年曲艺“明 下载
第十届河南宝丰马街书 下载
中国曲艺家协会个人会 下载
广东省文艺志愿服务机 下载
广东省文联文艺志愿者 下载
(作家推荐表)广东省 下载
        当前位置:首页 >信息详细
第七届广东省青少年曲艺“明日之星”闪亮登场
作者:省曲协 来源:省曲协 添加时间:2013-11-21

      由广东省文学艺术界联合会、手机怎么打开365外围_365bet 外围_365外围微博主办的第七届广东省青少年曲艺“明日之星”选拔赛圆满落幕。13位青少年曲艺“明日之星”闪亮登场。
  为更好地把握不同曲种的艺术标准,给予广大青少年曲艺爱好者更多的机会,第七届广东省青少年曲艺“明日之星”选拔赛分为粤语曲种专场和综合曲种专场,分别于顺德均安和深圳两地举行。
  本次比赛汇聚了来自广州、佛山、江门、清远、东莞、中山、深圳、珠海等地的近百个节目,百余名选手参赛。他们的年龄均在20周岁以下,最小的只有6岁。
  经过初赛的严密把关,最终入围的22个粤语曲种节目及16个综合曲种节目分别于顺德均安、深圳文艺会堂展开激烈的决赛。他们在曲艺舞台上充分展现出灵活、青春的气息,受到评委们的一致好评,深受观众的追捧,为第七届“明日之星”赛事画上圆满的句号。
  广东省青少年曲艺“明日之星”至今已成功举办了七届,得到主办、承办、协办、支持单位以及社会各方的大力支持,是广东曲艺界的一大盛事。此后,越来越多的广东曲艺“明日之星”将在这个舞台上冉冉升起。
                                    第七届广东省青少年曲艺“明日之星”选拔赛
                                                        获奖名单
“明日之星”:
曲艺演唱《陆皓东绝笔狂歌》         获奖者:潘璟钊
曲艺演唱《鬼怨》                   获奖者:黄涂丽
曲艺演唱《海娃送信》               获奖者:谭富元
古筝演奏《战台风》                 获奖者:叶雪华
古筝演奏《乡韵》                   获奖者:邝夏琳
曲艺演唱《山村又闻读书声》         获奖者:张晓敏
笛子演奏《春郊试马》               获奖者:李昕璇
曲艺演唱《石牢咏》                 获奖者:黄志强
曲艺演唱《风流梦》                 获奖者:钟美雪
曲艺演唱《驿外咏梅》               获奖者:林浩昆
小品《超幸福鞋垫》                 获奖者:孟凡皓
群口相声《文明日记》               获奖者:李  乔
相声《攀比》                       获奖者:薛  阳

优秀奖:
粤曲演唱《祖国的好山河寸土不让》   获奖者:陈浩文 
粤曲演唱《残夜泣笺》               获奖者:邓惠舒
粤曲演唱《珠水长歌中国梦》         获奖者:冯茵瑶
粤曲演唱《重上媚香楼》             获奖者:李婉静
粤曲演唱《仙果话杨桃》             获奖者:卢恩欣
粤曲演唱《仙果话杨桃》             获奖者:杨瑾瑜
古筝演奏《丰收锣鼓》               获奖者:林君玥 
粤曲演唱《怒劈华山》               获奖者:邓子峰
粤曲演唱《荔枝颂》                 获奖者:罗欣宜 
粤曲演唱《借靴》                   获奖者:李旭昇 
小品《超幸福鞋垫》                 获奖者:郝王茜、孟凡皓
快板《四警进校园,平安又幸福》     获奖者:温延茹、唐晓欣、高樯亿、王天一
相声《两个弄潮儿》                 获奖者:黄  韪、黄  菡
相声《攀比》                       获奖者:林一帆、薛  阳
群口快板《少年中国梦》             获奖者:怀有鹏、姜书馨、杨佳璁、郭恩昕、
                                            彭  睿、柯文桦、凌  云、凌  霄
群口相声《文明日记》               获奖者:李  乔、郭晓盈、赵心怡、常名杨、朱旻昊
综合《妈妈和导航仪的战争》         获奖者:李  乔
小品《起跑线》                     获奖者:何其润、黄向睿、李泽凡、吴嘉睿、杨妙涵
快板说唱《摇滚绕口令》             获奖者:花梓淳、刘  恋、陈秋帆、许志锋、邝楚荞
                                            魏蓝翎
小品《等爸爸》                     获奖者:陈思睿、尹涵逸、梁曦月、刘人玮、余玮莹
相声《成语接龙》                   获奖者:怀有鹏、姜书馨
相声《兄妹俩》                     获奖者:方泓龙、方子桐
快板《升国旗》                     获奖者:孙嘉琳
群口相声《好》                     获奖者:蒋云龙、蒋云啸、蒋云翰、蒋云霖
音乐短剧《爸爸妈妈我想说》         获奖者:李  莎、刘禹鑫、苗子凡、王天赐、吕思烨
相声《大与小》                     获奖者:章馨月、夏  鹏

园丁奖:
欧阳宝珊、郑南华、关福祯、姜幸儿、廖卫民、刘英翘、黄惠国、胡淑坤、郭海峰、曾  峰
曾晓静、梁  琪、李春湘、肖咸忠、苏  隽、赵梓琳、牛纪远


 粤语曲种专场获奖者合影。

省文联党组副书记、专职副主席曹利祥(左四),中国曲协副主席、省文联副主席李时成(右一),省曲协主席杨子春(左六)为第七届“明日之星”(粤语专场)颁奖。

国家一级演员、省曲协主席团成员何萍为在场观众献唱《珠江流韵》。

综合曲种专场,深圳四胞胎表演快板《好》。

省文联党组副书记、专职副主席曹利祥,省曲协主席杨子春为第七届“明日之星”(综合曲种专场)颁奖。

 

 

(责任编辑:省曲协)
关于我们联系我们—设为首页—版权声明
手机怎么打开365外围_365bet 外围_365外围微博版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像
地址:广州市天河北龙口西路550号15楼,邮编:510635 电话:(020)38486289 传真:(020)38486289
粤ICP备12065909号